УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если Вы планируете, чтобы Ваш ребенок  посещал наш детский сад, Вам необходимо поставить его на учет в МБДОУ "Детский сад № 10".

Для этого вы подаете заявление (здесь)

Прием заявлений для постановки ребенка в очередь на детский сад производится в Управлении     образования МО город Алапаевск по адресу: ул. Фрунзе, 43, 2 этаж, кабинет № 8, четверг – пятница с 9.00 – 16.00, тел. 2-67-55. К заявлению прилагаются следующие документы:

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-паспорт одного из родителей (законных представителей);

-копия документа, подтверждающего право преимущественного приема в детский сад, если это право у вас есть (ознакомьтесь с Перечнем категорий граждан, имеющих право первоочередного и внеочередного устройства детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Алапаевска, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования).

В заявлении необходимо указать номер детского сада - МБДОУ "Детский сад № 10"

Далее ждете распределения мест в детском саду.

После того как у Вас приняли заявление, Вы можете следить за очередностью и распределением мест в детские сады на сайте Управления образования МО город Алапаевск в разделе «Родителям» (постановка на учет и прием детей дошкольного возраста в детские сады) http://www.alapaevskuo.edusite.ru/index4.1.html или по телефону 2-67-55.

Рассмотрение заявлений родителей и комплектование списков для приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждений осуществляется с 1-го по 20-е мая каждого календарного года в соответствии с «Положением о порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений Муниципального образования город Алапаевск, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования», утвержденным Постановлением главы Муниципального образования город Алапаевск от 16.01.2009г. № 10.

Постановление Администрации МО город Алапаевск №443-П от 28.04.2020 г.  "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Положение "О порядке комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений МО город Алапаевск, осуществляющих образовательную деятельность по программам дошкольного образования"

Положение о порядке приема и отчислении детей

Одним из документов, которым руководствуется в своей деятельности ДОУ, является

Договор между ДОУ и родителями (законными представителями) об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Как устроить ребенка в детский сад?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся для зачисления ребенка в детский сад и о том куда их необходимо предоставить.

Подробную информацию читайте в карточках ниже: